Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

23.05.18 19:19
Re: Шпрахтест Киев 2018
 
Алла2018 прохожий

Сегодня племянник сдавал, вот отписался: Ну в общем пришел я,завели меня в стеклянную комнату с автоматической дверью на замке и сказали ждать.Потом пришла женщина и забрала меня.Говорили на русском.Она привела меня в кабинет.Там сидел посол.Я сел и он спросил как меня зовут...я ответил.Переводчица,эта тетка ,которая меня привела,переводила мне его вопросы сначала,но я отвечал ему на немецком.Потом она перестала переводить.Он спросил,как долго и с кем я учу немецкий.Я ответил как и готовили.Я сказал,что учил с бабушкой не долго,потому что (вайль,уровень б1)она умерла.Еще он спрашивал,знает ли моя мама немецкий,я сказал,что она живет в германии.Он спросил был ли я там,я ответил что был.Он спросил как долго,я ответил - один месяц,но он показал рукой,что нужно ответить полным предложением и я ответил.Он засмеялся (по доброму).Он спросил,какое у меня образование,я ответил колледж,но я оператор по профессии.Он попросил описать как выглядит моя работа.Я описал,как готовились.Он спросил кем работает мама,я сказал.Он спросил,что она делает,я сказал не знаю точно,но...и рассказал своими словами,то что знаю о ее работе.Этого оказалось достаточно.Он спросил переселенка мама или вышла замуж.Я ответил что вышла,но сестра - переселенка.Потом он спросил,что мне понравилось в германии,я ответил,как готовились.Он спросил женат ли я,я ответил.Про жену не спрашивал.Я сказал,что детей нет.Потом он обратился к переводчице и она мне перевела,что теперь я могу отвечать на русском,потому что шпрах тест окончен.Они уточнили почему свидетельство о рождении повторное,я показал о перемене фамилии.У него были какие то сомнения,но потом я показал военный билет и сказал,что я не служил в армии (на немецком).Он увидел,что там написано,что я немец и одобрил.Переводчица рассказала,какой параграф я получу и какой жена получит.Он говорил переводчице,но я смотрел на него и понимал,что он говорит,что в браке нужно прожить 3 года и жене нужно будет сдавать тест а1. Потом мы по прощались и меня увела переводчица,снова в стеклянный аквариум.Она забрала мой загранпаспорт,военный билет и что то еще не помню...сделать ксерокопии.Трудовую книжку вообще не спрашивали.Потом она вернулась отдала мне документы и я вышел счастливым и не верящим,что это случилось!

 

Перейти на