Deutsch

Поздний переселенец

10.03.18 11:44
Re: Поздний переселенец
 
Ludwiga2018 прохожий
в ответ Rchef 10.03.18 11:30

Немцы рожденные в 1910 и до примерно 1920 ( Указ о создании ЗАГСОв был еще в 1918 , но на местах его внедрили позже) , регистрацию рождения производили по религиозному верованию в церковных книгах. 1910 год можно искать , но узнав какое было вероисповедание , немцы в основном были - католики , меннониты и евангелисты лютеране , у каждого были свои церкви и пастыри , естественно и свои книги о регистрации актовых записей рождении , браке и смерти . Нужно знать вероисповедание человека , о котором идет речь рожденного в 1910, так же где он жил , чтобы определить какой приход. Многие церковные книги выставлены в Интернете , а в Санкт Питербурском архиве есть евангелисткая конситория , где собраны все книги по приходам евангелистов лютеран , в т.ч. и метрические книги . Если они жили на Украине то эти годы евангелистов лютеран Пришибо Молочанского прихода Таврия хранятся в Николаевском областном архиве. Во всяком случае выписки из актовых записей моего деда, его родных братьев и сестр с 1905 по 1911 годов рождения , я получила оттуда, они написаны на немецком и русском языках. Выясните этот вопрос , здесь реально что можно поискать . Остальное не знаю, этон нужно конкретно разбираться , кто записан русским и почему , в каком году сделаны записи .

 

Перейти на