Deutsch

Нюрнберг(Бавария),центр росс.немцев и праздник Масленицы

24.02.18 13:48
Re: Нюрнберг(Бавария),центр росс.немцев и праздник Масленицы
 
tekstaman коренной житель
В Германии - вообще за все надо платитъ
И за элетричество в здании центра, и за батареи отопления usw.

Ну в принципе все стало на свои места. Как я и подозревал.

Ваши усилия - обычная пиар компания, направленная на сбор денег для СЕБЯ и ПОПУТНО - виляние хвостом перед властями Нюрнберга. А может и деньжат оттуда ТОЖЕ получить.

То, что власти Нюрнберга и округи решили "малой кровью" обойтись кинув вам "идею" как выйти из своего "черного" положения - ничего удивительного.

Электорат возмущается, доходы казны падают - фрау Меркель подыхать не собирается.

И в "гениальных" мозгах бюргеров родилась зуппа идеи - увеличим квоту на прием. Но скорее всего - ПОЗВОЛИМ ехать ПП в более-менее крупные города.

А то их по деревням все растыркивали...

Сразу несколько "зайцев". Приток белых, рабочие руки, более высокий уровень культуры и образования прибывших (в общем).

Правда - мало изобретательности. В России власти поднаторели в таких "финтах ушами". А тут - немцы как дети решили развести ПП посулами.

Ржунимагу....


Насчет РУССКОГО праздника и прочего. Я не против празднования праздников русской культуры. Я против ПОДАЧИ этого праздника как культуры этнических немцев.

Все же разница есть - праздновать масленицу как элемент ИМЕННО русской (российской) культуры или прятать под обобщающим лозунгом - культура российских немцев.

В последнем случае все ЭТО (картинки ваши, россказни и прочее) - политизированное шоу, цель которого обобщить ВСЕХ выходцев с пост-советского пространства как россиян.

К тому же еще православных.

Тут уже без "руки Кремля" точно не обошлось. Это - политическая заказуха. Возможно - длительная по времени исполнения.

Мыслю так, что НИКАКОГО отношения именно к этическим российским немцам ваш центр не имеет - вы не проводите уроки диалекта, не возрождаете обычаи этноса.

Этот центр (ваш центр) - обычная политизированная "возня", организованная (как показывает практика) людьми с завышенной самооценкой и низким интеллектом, ради их выгод.


Отсюда проистекает следующее - вы и ваша пиар компания имеет мало шансов на успех.

Я советую властям Нюрнберга (Баварии в общем) и жителям задиравшим нос не там и не в той ситуации посмотреть что они уже по пояс стоят в какашках (арабских в частности) , и ЭТО видно приезжающим ПП.

Что посеешь - то и пожнешь.


ПЫ.СЫ. Про клавиатуру и ее раскладку насмешили. Спасибо. Однако чепятать вам не мешает - когда нужно.

 

Перейти на