Deutsch

Документы на выезд ПП из Казахстана: новая информация

15.11.17 12:35
Re: Документы на выезд ПП из Казахстана: новая информация
 
valentina0112 свой человек
valentina0112

Ну, это у Вас "только", потому.что:

а) есть, скорее всего, свидительство о заключении брака

б) дети с Вами едут или их нет (у меня 30-летний сын.остается здесь)

в) Вы обратились в районную миграционку Алматы, а я Алматинской области

г) и вообще Вы, видимо, ещё пакет документов не сдали😎, потому что не поверю, что без разрешения от родителей (или свидетельства о смерти тем, у кого умерли), обошлось. Поэтому не говорите "оп".

Но я желаю, чтоб у Вас всё без проволочек. Это у меня всё вечно через пень-колоду.

Второй этап, это:

2 этап:

при положительном решении об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства услугодатель либо работник Государственной корпорации выдает услугополучателю направления для снятия с учетов в течение двух рабочих дней:

с воинского учета и сдачи военного билета (для военнообязанных граждан Республики Казахстан);

с регистрации по постоянному месту жительства на территории Республики Казахстан.

Для снятия с воинского учета и сдачи военного билета (для военнообязанных граждан Республики Казахстан) граждане Республики Казахстан обращаются в местный орган военного управления.

Услугополучателем в течение двух рабочих дней предоставляется услугодателю либо работнику Государственной корпорации справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.

Для снятия с регистрации по постоянному месту жительства на территории Республики Казахстан граждане Республики Казахстан обращаются в Государственную корпорацию.

Он вообще-то через 22 календарных дня начигается. Но в миграционке говорят прийти через месяц. Хотя через месяц они уже разрешение выдать должны

Ну, а потом уже третий этап:

3 этап:

выдача результата оказания государственной услуги в виде уведомления услугополучателю (либо его представителю по нотариально заверенной доверенности)


Ну, и потом уже "стартует 30-дневный срок для ... и выезда".

Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
 

Перейти на