Deutsch

Госуслуги репрессии

02.08.17 20:59
Re: Госуслуги репрессии
 
scooby2015 постоялец
в ответ Stasyа 02.08.17 20:48

У меня было примерно так же но без госуслуг. Я сделал запрос в произвольной форме письмом по электронной почте по месту отбывания. Мне пришло от них письмо бумажное, что они мою заявку отправили по месту применения репрессии, личное дело уже туда отправлено давно (еще в 60-х), а у них только карточка отбывавшего остается( кстати я им позвонил и они мне считали с нее данные, собственно поверив на слово, что я это именно я). Немного позже оттуда (где репрессию применили) пришло письмо, что для получения справки надо копии документов и список что надо. Я собрал (у нотариуса копии заверил) отправил и где то недели через 3 получил справки. Кстати мой дед был реабилитирован именно по моей заявке. Дата реабилитации февраль прошлого года(если не ошибаюсь).


Вот вопрос интересный кстати, Вам (Стася) дали дубликат, в принципе без проблем, так? Хотя они предупреждают и даже в письме сопроводительном пишут, что справки дается один раз и тип берегите ее.... Получается по уму, могут и отказать? Или например родня уже получила ее и тебе не дает, как быть, тоже получается в ИЦ могут отказать?

 

Перейти на