Deutsch

Статистика (первичные заявления)

02.08.17 06:40
Re: Статистика (первичные заявления)
 
Bell Lidiya прохожий
в ответ Dresdner 26.01.15 11:51

Моя статистика:

Первичная подача антрага - начало февраля 2016г. (Без сертификатов и без изменения национальности в СОР ребенка и СОБ). Без ДЛ, так как нет родственников в Германии.Приложила письмо на раздельное оформление документов нашей дочери и на нас с супругом, так как она в то время не планировала сдавать на А1. Язык пошли учить с "нуля" в сентябре 2015г. Всегда все документы отправляла Пони-Экспресс, проблем не было.

Февраль 2016г. - Присвоение номера. Узнала в марте по запросу на общую почту БВА.

Май 2016г. - супруг сдал А1 в Екатеринбурге.

Июль 2016г. - отправка новых СОР и СОБ с изменением национальности (без запроса, по собственной инициативе).

Март 2017г. - сдача экзамена В1 и письмо на общую почту о том, что я успешно сдала экзамен и чтобы не вызывали на ШТ в Москву. Сказали хорошо, присылайте сертификаты.

Апрель 2017г. - отправка сертификатов В1 моих и А1 супруга. Получены 18.04.2017г.

Начало июня 2017г. отправила запрос о состоянии моего дела. Пришел ответ, что ждут объяснений моего повторного СОР от 1994г. Тут же составила письмо в произвольной форме и отправила цветным сканом бератору на Е-мейл. Ответ: теперь документов достаточно, наберитесь терпения и ждите.

В начале июля терпение кончилось и я написала еще запрос. Ответа не было.

Вчера 01.08.2017г. в почтовом ящике нашла письмо с оригиналами АБ и ЕБ на меня и на супруга. Были выписаны еще 06.07.2017г.

 

Перейти на