Deutsch

Статистика (первичные заявления)

02.03.17 10:07
Re: Статистика (первичные заявления)
 
Kirill Voth прохожий
в ответ Avreliy1 25.02.17 18:22

1. Задумался более конкретно о переезде в Германию в 2015 году. С января 2016 года начал изучение немецкого языка с уровня А2.1 в центре немецкого языка партнере Гёте института. Параллельно с обучением собирал документы.

2. Сдал 3 модуля В1 в сентябре 2016, в декабре сдал 4 модуль. К формату экзамена с репетитором готовился 5 занятий по 1,5 часа.

3. Статистика рассмотрения

В комплекте были следующие документы:

-Сопроводительное письмо о том, почему повторные документы и некоторыми пояснениями, зачем я их предоставляю.

-Антраг (я, жена без А1 по 8 параграфу, т.к. нет 3 лет браку, ребёнок);

-Ксерокопия паспортов (моего и супруги, страница с фотографией и регистрацией никем не заверенная );

-Копии трудовых книжек (моей и супруги, заверенная работодателем+перевод только с подписью и печатью переводчика);

-Св-во о рождении ребёнка с моей национальностью (ксерокопия заверенная нотариусом с оригинала апостилированного+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Св-во о браке с моей национальностью (ксерокопия заверенная нотариусом с оригинала апостилированного+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Военный билет с моей национальностью (ксерокопия+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Выписка из карточки кадрового учёта с моей национальностью (оригинал+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Выписка из учебной карточки ВУЗа с моей национальностью (оригинал+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Выписка из пожилищных книг с 1960 с национальность моей, отца, дедов, прадедов. Перечисление ФИО персон с датой рождения (оригинал+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Св-во о рождении мое с национальностью отца (ксерокопия заверенная нотариусом с оригинала апостилированного+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Справка из ЗАГС о том, почему мое СОР выдано повторно (оригинал+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);.

-Справка о браке родителей без национальности (ксерокопия заверенная нотариусом с оригинала апостилированного+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Выписка из паспортного стола по Ф.1., о том что у отца была в паспорте указана национальность наша (оригинал+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Справка о рождении отца с национальностями родителей (ксерокопия заверенная нотариусом с оригинала апостилированного+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Справка о браке дедушки и бабушки (ксерокопия заверенная нотариусом с оригинала апостилированного+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Св-во о рождении деда с национальностью родителей (ксерокопия заверенная нотариусом с оригинала апостилированного+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Выписка из пожилищной книги за 52-54 годы с перечислением семью прадедов и их национальностью (оригинал+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Ауфнамебешайд прадедов (ксерокопия);

- Регистриршайн прабабушки (ксерокопия);

-Ответ из ИЦ МВД, что нет сведений о репрессиях на вышеперечисленных родственников (оригинал+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Ксерокопия свидетельских показаний сестры прадеда, что семья прадеда жила под комендатурой с 1941-1956;

-Справки о несудимости (оригинал+перевод заверенный только печатью переводчика и подписью);

-Сертификат В1 (оригинал).

18.01.2017 Получены документы в БВА (отправил ДХЛ Омск-Фридланд, 1,5 суток дошли);

10.02.2017 присвоили номер;

13.02.2017 проверила документы бераторин Christina Anhalt и передала в службу безопасности;

28.02.2017 подписали АБ.

Письма обо всех этапах обработки приходили ДЛ (город проживания Кёльн) в течение 1-2 дней;

01.03.2017 ДЛ получил АБ (ss 4-я, ss 7-ребёнок, ss 8-супруга).

 

Перейти на