Deutsch

Кто подавал антраг в 2017году

20.02.17 06:29
Re: Кто подавал антраг в 2017году
 
okcana-1410 постоялец
okcana-1410
в ответ Marth 20.02.17 06:10, Последний раз изменено 20.02.17 06:37 (okcana-1410)

У меня уже были начальные знания ;немного школа ,не много самостоятельно, не много так на слух от людей. Я долго занималась с репетитором ,она натаскивала на экзамен. Конечно очень дорого. И сдала я не с первого раза ,но сдала и даже с не плохими баллами. Сложнее всего дался шпрехен. Нужно найти человека, с которым можно поговорить хотя бы на простые темы ,так сказать ,развязать язык. На шпрехен очень поможет если в паре будет сильный партнер. Даже если шпрехен у Вас слабоват он вытянет .Словарный запас мне повысил Дуалинго мобильное приложение. Но там главное постоянность ,как минимум пол часа в день. Иначе пустой номер. И еще мой родной брат хорошо подтянул немецкий с нуля за короткий срок с уроками Дмитрия Петрова. Их можно скачать с интернета. Мне хватило двух месяцев занятий с репетитором и месяц самостоятельно. Но это все индивидуально. Главное ,по возможности , оградить себя от русского: ТВ и музыка чтение - все только немецкое. Окружите себя полностью немецким языком ,хотя бы на пару месяцев и вы заметите.., как мощно вы сдвинулись с мертвой точки. Я до сих пор учу его. Теперь это для меня как наркотик. Если не позанимаюсь день спешу наверстать знания на следующий день . Так втянулась ,что теперь и в Германию ехать не страшно. Там уже думаю добьюсь большего чем с обычным В1.

 

Перейти на