Deutsch

Шпрахтест Москва 2016

27.03.16 18:24
Re: Шпрахтест Москва 2016
 
анюткаmax завсегдатай
в ответ betswet 27.03.16 15:09

23 марта муж сдавал шпрахтест в Москве. Поздоровались и стала сразу переводчица спрашивать про документы. Брал с собой св-во о рождении на младшего сына, он его посмотрел, но не взял. Было переведено и заверено. Также посмотрели документы из Гете, о том ,что муж посещал курсы А1 и А2 и мои тоже. ТОЖЕ вернул.

Потом сам тест. Как добрались? Что делали в дороге? О детях сколько их? Чем занимаются?

Что видите в этой комнате? Муж ответил с артиклем стол, стул, компьютер ундзовайтер. Прюфер сказал, я, ундзовайтер. ( и т.д) Потом спросил каким образом вы общаетесь с родственники в Германии? Этот вопрос он не понял, спросил повторить на немецком естественно. Прюфер повторил, но мозг моего мужа видимо уже был поражен паникой. Потом уже когда выходил из посольства, не понимал почему не понял простого вопроса. Потом ещё были вопросы. Ответил, считает ,что нормально. Потом переводчица сказала, что Прюфер хочет чтобы вы что-нибудь рассказали Всё равно что. На немецком естественно.

Муж сказал, что родственники нашли работу. Спросил есть официальный документ, сказал нет работадатель не даёт, но в устной форме пообещал точно. Потом спросил где именно живут родственники . Ответ Баден-Вюртемберг штат такой-то...Прюфер сказал гут. Потом то , что нас теперь вводит в сомнения. Прюфер поговорил с переводчицей и та спросила у мужа, вы же продолжаете ещё учится в Гёте, муж ответил да. Сказала хорошо, вам как раз нужно подтянуть язык. Попращались и все вышли. В целом сначала, был доволен. Потом этот совет о подтягивание языка. Заставил сомневаться.

 

Перейти на