Deutsch

Получить паспорт и вернуться в РФ

14.04.15 11:32
Получить паспорт и вернуться в РФ
 
holyhellga постоялец
Здравствуйте!
Два месяца назад мы с мужем прошли Фридланд, а в России остались родители и сестра 17 лет. Папа тоже вписан в ЕВ бабушки, но он очень тяжел на подьем и не переехал, у него в России все в целом ок, но я считаю, что нельзя упускать возможность получить немецкое гражданство, к тому же никогда не знаешь как сложится жизнь, может случиться серьезная болезнь или очередной дефолт. Плюс сестра сама не может выехать до совершеннолетия. Мы прошли фридланд за 4-5 дней, при том что ждали хайм, удостоверение ПП пришло через 10 дней где то, те фактически на паспорт я подала через 3 недели примерно после вьезда.
У папы есть шенген, реально ли ему приехать и пройти фридланд с сестрой моей, быстро прописаться и отправить прописку и выехать по шенгену, а когда придет УПП, вернуться и заказать паспорта и снова выехать, а заберу их например я по доверенности. Я знаю про пункт где написано про то что могут типа забрать обратно справку ПП если есть сомнения в постоянности намерений переселенца, но это все довольно сложно доказуемо, ведь человек мог и не собираться уехать, но вдруг что то произошло и пришлось срочно уехать, не так ли? Известны случаи, когда УПП забирали и не давали гражданство? Сколько читаю форум, не встречала такого. Плюс мама по 8 параграфу, ей не имеет смысла выезжать если не на постоянку, тк ее внж после полугода перестанет действовать, не спросят ли где мама? Вот такая ситуация, подскажите пожалуйста, возможен ли провал такой миссии.
 

Перейти на