Deutsch

включение 8 параграфа-последовательность действий

06.07.14 13:05
включение 8 параграфа-последовательность действий
 
holyhellga посетитель
Всем привет!
Помогите пожалуйста понять последовательность действий для включения 8 параграфа в приложение для совместного выезда с 7 пар. Я внесена как 7 пар в EB, 4 выехал. Я собираюсь замуж и вместе хотим выехать. Родственники в Германии очень переживают и настаивают на том, чтобы адвокат занимался бумагами для внесения 8 пар, но насколько я поняла, процедура довольно несложная и не требует юридических заморочек, родственники же переживают, потому что 10 лет назад видимо все было сложнее и они подавали антраг, а это совсем другая история, как я поняла.
Интересуют все детали. Я напишу, поправьте если я что-то не так поняла, или пропустила.
1) Мы женимся, получаем свидетельство о браке.
2) Муж сдает тест А1
а потом я запуталась) На форуме видела инфо, что требуется только письмо в свободной форме от 4 параграфа о включении, а на сайте BVA нашла ссылки на доки, которые надо заполнять. Я подозреваю, что это не совсем одно и то же. Можно внести в AB/EB а можно и в приложение ? Нам бы только въехать - ждать три года для 7 параграфа и подавать свой антраг не собираемся.
3) http://www.bva.bund.de/DE/Organisation/Abteilungen/Abteilung_S/Spaetaussiedler/Nachtraegliche%20Einbeziehung/antraegemerkblaetter/antraegemerkblaetter-node.html;jsessionid=D325363F68A6881EE7CA51D8A0FD3E90.1_cid394 вот тут указано 5 документов - 2 памятки, доверенность, антраг и дополнение к нему. Нужно все заполнять? (кроме памяток)" für jede Person, die nachreisen soll, je ein Ergänzungsblatt " - это значит на себя я могу не заполнять? (я ведь уже в ЕВ). Странно что в антраге уже есть Ergaenzungsblatt, это смущает.
4) Vollmacht - это для адвокатов/доверенных лиц в виде родственников? Т.е. 4 параграф разрешает им вести все дела (в силу возраста, иных причин)?
5) 4 параграф берет лишь справку о регистрации (прописке) ? В памятке написано, что все бумаги, которые были ранее приложены к делу, повторно прилагать не надо.
На форуме видела инфо, что требуется только письмо в свободной форме от 4 параграфа. Тогда зачем столько доков на сайте BVA?? Помогите плиз разложить кашу в голове по полкам :)) со своей стороны я готова во всем разбираться, но мне надо заранее попросить 4 параграф подготовить документы и все необходимые дела, чтобы от него требовался минимум и все было предельно понятно, тк человек пожилой.
Спасибо вам всем за участие и ответы! Я высоко ценю помощь, оказываемую на данном форуме!
 

Перейти на