Deutsch

8 параграф работа, распределение, интегр курсы

09.06.14 14:32
8 параграф работа, распределение, интегр курсы
 
holyhellga посетитель
Всем привет!
Вопрос такой: я 7 параграф, мч 8, планируем переезд, у нас родственники в вост германии, там бабушка прописана, помимо прочего она 4 параграф и наверное будет писать антраг о присоединении моего мужа к нашему паровозику. Я знаю немецкий и смогу разобраться во фридланде сама. В моем будущем муже заинтересовались как в специалисте в западной германии и приглашают туда. Вопрос технический-при вьезде ему будет выдан внж и разрешение на работу, так?
Может ли перспектива дальнейшего трудоустройства повлиять на решение о распределении в землю, отличную от проживания бабушки?
И еще-трудоустройство официально, но язык у него мах А1 будет-что с интеграционными курсами? По правилам вроде работающим можно не ходить и потом просто сдать В1?
Я вначале буду наверное без работы и поэтому привязанность к пособию будет и к земле куда направят как бы тоже.
Я конечно понимаю, что ситуация не совсем стандартная, когда человек по 8 параграфу без языка востребован и наверное нечасто так бывает, но мысли по этому поводу интересно услышать.
 

Перейти на