Deutsch

вопрос про знание языка

15.05.14 17:13
вопрос про знание языка
 
holyhellga гость
Всем привет!
Много лет назад я задавала вопросы по поводу иммиграции и в данный момент они снова актуальны для меня. Законы изменились, обстоятельства тоже. Читала FAQ, который уже в некоторых моментах не актуален, инфо в разных источниках разнится. Поэтому я бы хотела устаканить для себя алгоритм действий в подаче на прием в качестве потомка позднего переселенца.
Вводные:
АБ на бабушку от 06.12.2001- она у нас 4 параграф, туда вписаны мой папа-ее сын по 7 параграфу, я и моя сестра тоже по 7, мама по 8. Бабушка уехала лет 13-14 назад, с дочерью (папиной сестрой) и многими др родственниками, папа остался. Сейчас я хочу переехать вместе с молодым человеком (в будущем мужем). Если я правильно поняла, то мне нужно доказать знание немецкого В1 (не проблема, я училась на инязе), а моего МЧ нужно будет вписать задним числом - бабушка подает заявление и его, вроде как, вписывают по 8 параграфу.
Итак, вопросы:
1) МЧ, я так поняла, нужно сдать на А1 чтобы быть 8 параграфом?
2) Моя бабушка немка, следовательно, несмотря на то, что папа не въехал, я все же могу въехать самостоятельно - ведь родство будет доказано?
3) Смогу ли я со своим знанием немецкого В2-С1 сдать на 4 параграф чтобы муж получил 7 параграф, когда браку будет три года? Я не декларировала себя как немка, но знаю язык и имею родство с бабушкой - Voraussetzungen erfuellt?
4) Имея на руках АБ, выписавшись с места регистрации в России, я просто подаю на визу и ее делают в течение нескольких дней и в теч. 3 месяцев мне надо въехать в Германию? В какой момент мне нужно подтверждение знаний языка? Могу ли я предоставить корочки университета о том, что я переводчик немецкого и будет ли этого достаточно?
5) Можно ли подать документы на въезд для МЧ без подтверждения А1 - "запустить процесс" - и в дальнейшем ему подучить до А1, сдать и донести сертификат - это дает дополнительную мотивацию к изучению и некоторую уверенность.
Несколько беспокоит то, как быстро меняются законы в отношении ПП, поэтому хочу подать документы и начать процесс как можно скорей, при этом сделав все оптимально.
Спасибо за критику и советы.
 

Перейти на