Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Народные таланты

22.03.15 09:32
Re: Народные таланты
 
Charlotte_B коренной житель
Charlotte_B
)
In Antwort auf:

Не слишком ли много будет посредников и т.д. на одного бедного художника...

А это художника не должно волновать!
Задача художника - отдаться искусству, раствориться в нем. Быть продуктивным!
Не, ну писать картины по двадцать лет можно и нужно -чтоб сказать потом - я тридцать лет искал свой стиль.
Но
халтурить тоже надо уметь. Главное, это делать с пафосом, с эпатажем! - Набрызгать красками на полотно, повозюкать пальцем, а потом находить в этом во всем образ. И спрашивать всех - что вы видите здесь. И поддакивать - вы - тонко чувствующий человек. Да! Именно это я и хотел изобразить (но вышло иначе)
А талантливый организатор, галерист тебе вовремя подскажет, какую халтурку создать, чтоб задорого продать.
Потому что если ты хочешь славы и денег-то надо дружить с теми, кто умеет продавать картины известным людям.
Если просто денег - богатым людям.
А если хочешь войти в книги по истории искусства - надобно умереть!
Была одна историйка - как умер один художник, картины его разошлись по баснословным ценам.
Денежки слились на соответствующий счет. А потом художник 'тайно всплыл" под другим именем.
Совет надо?
Есть достаточно аукционов малой и средней руки, предлагающих выставить работы современных талантливых художников.
Выставили картину на аукцион - уже хорошо, подготовили легенду к картине - замечательно! Купил ее неизвестный богач - круто - это ж как eBay - подсадная утка у рядах, гонит цену вверх. Чтоб картина задаром не ушла. За пару сотен, а то и тыщ загнать картину - запросто.
Даже если и сам ее купишь - картина уходит к анонимному покупателю - раз! Два! Три!
Главное, чтоб всплыть где-то. Потому что неизвестных авторов и с академическим образованием, и без - дофига и больше, и каждый год появляются еще больше - самородков, самоучек, самозванцев.
Вон, я на прошлой неделе останавливалась в одной известной гостинице в uk - засмотрелась на яркие полотна. Посмотрела на цены под ними - меньше миллиона картины не предлагались.
Так что - пиариться надо в правильных местах.
Никто к тебе домой не придет и не спросит за будущие произведения искусства! ;-)
Это были работы друга хозяина гостиницы. А, поскольку гости гостиницы не хилые люди - весь голливуд там тусуется

 

Перейти на