Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Научите дурака...

27.04.12 21:59
Научите дурака...
 
Vergissmich! местный житель
Vergissmich!
Последний раз изменено 27.04.12 22:22 (Vergissmich!)
Пожалуйста помогите техническим советом и простите меня за возможно глупый с точки зрения профессионалов вопрос...
Я художник-любитель, в свободное время хожу на этюды. Дома есть большой этюдник, но я его конечно с собой в Москву не взял. Но вот получилось так, что я приехал сюда сначала только на короткий отпуск - а пришлось остаться дольше из за дел работы. Сейчас будет большой перерыв в работе на праздники и я хочу ехать в лес рисовать, потому что я от этого хорошо отдыхаю и сейчас очень красиво в Подмосковье, березы цветут, сережки золотые и нежный лист. У меня душа запросила рисовать. Я купил себе уже масляный краски и кисти, но еще один большой этюдник не стал покупать, чтобы не отягощать друзей необходимостью его хранения после моего отъезда. Я купил маленький, чтобы класть краски и кисти и ставить его как подпорку для холста когда буду рисовать.
Но проблема вот какая... Пожалуйста, простите меня, любителя-непрофессионала, за дурацкий вопрос... как мне везти написанные картины обратно домой, чтобы они не смазались? Я пишу большие картины, но до сих пор не имел проблем и даже не думал о проблеме, т.к. уносил их домой в большом этюднике. А сейчас он маленький и холсты туда не влезут. А как мне унести их из леса, когда отрисуюсь? Я пишу очень пастозно, если я положу их в пакет, они могут смазаться, а нести их "лицом" наружу я не хочу. Есть ли какие нибудь специальные папки или устройства для ношения "мокрых" масляных холстов? ...
 

Перейти на