Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Цифровая графика

23.12.11 17:34
Цифровая графика
 
  Esterlein прохожий
Здравствуйте, форумчане!
Я очень люблю рисовать, больше правда в цифровых программах (таких как фотошоп, осваиваю SAI и MyPaint), чем в более традиционных вариантах. Пока только в основном людей рисую и нечто из мифической области. Кровь из носа, как хочу учиться цифровому художеству, в связи с этим, подскажите пожалуйста, кто в курсе, есть ли такие заведения в Германии, как они называются? Я закончила в 2009 двухгодовую BFS (Gestaltungstechnische Assistentin) в Дрездене и годовой специализированный абитур (Richtung Gestaltung) там же. Но это всё не то. Это по большей степени связано с типографией и печатью, мне же хочется именно обучиться цифровой графике. Может, кто-то знаком с девиантом, там я достаточно часто видела комментарии иностранных авторов (Россия, Польша, США) типа "это студенческое", значит, должен быть какой-то институт? Какие шансы туда попасть, что для этого необходимо?
А, ну и пару примеров моих работ. У меня очень, очень много косяков, в частности перспектива, пропорции и атмосфера, рисую я медленно и часто не хватает терпения дорисовывать, но я ооочень хочу совершенствоваться и учиться. Надеюсь на ваши отзывы. Заранее спасибо!
Автопортрет, фотошоп, один слой, примерно 4 часа (это очень быстро для меня)

Портрет по просьбе знакомой. Фотошоп, ~16 часов.

Карандаш + покраска в фотошопе.

Фотошоп, очень-очень много часов, самая долгая моя работа.

Фотошоп, часов 6.

 

Перейти на