Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

тайный язык в искусстве

19.02.10 17:21
Re: тайный язык в искусстве
 
  MathildaOblomoff завсегдатай
Профессии не родственные - но по степени ответственности за человеческую жизнь близки. Угробить можно по невнимательности.
А на счёт теста присоединяюсь к Карапузову.
Дело в том что реакции на цвет - заложены в нас с рождения. Эти реакции меняются частично в зависимости от нашего состояния и настроения. И мода на цвет - это всего лишь МОДА.
Речъ идёт о КОНТРАСТЕ. Не выбор цвета, а выбор контраста в настоящую секунду - характеризует нас в эту самую секунду. И каждый цвет раздражает определённые част нашего мозга - не только глаз.
И это всё равно что вы делаете - букетики вяжете или юбочку к косыночке подбираете или коллажик клеите или по ИКЕИ с мечтательным лицом бродите - подсознательно вы ищите ВАШ КОНТРАСТ.
Дайте детям жёлтую краску и скажите им - они должны взять ещё одну, которая больше подходит. Девочки будут драться за оранжевую. Мальчики возьмут синюю. Я возьму чёрную.
А вы возьмёте...... фиолетовую?
Семь контрастов. Кроме контраста по цвету. Так мы учили. Художник просто выбирает РАНГ контраста.
Всё это подсознательно. Не однозначно. Но функтиониерует.
Я не конкретно насчёт картин - тут я делитант( с Е или с И пишется?) - а в интеръерах можно чудеса творить!!!!!! И букетики красивые получаются. И юбочка к косыночке и загорелым ножкам подходит. По цвету. По цвету.... Никакого флуду.....
 

Перейти на