русский

Собаки

11.02.23 16:18
Re: Собаки
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort *ell* 11.02.23 06:59

Ну вот, сегодня приехал ко мне сладкий собак 😊


Сначала мы оформили договор на пфлеге, потому что по вышеописанным причинам у нас не было возможности с ним познакомиться. Мне в организации предложили так сделать, что я сначала подписала договор с ними на 3 недели на пфлеге (без какой либо оплаты) и за это время должна решить.

В итоге его забрали у предыдущей пфлеге и просто на такси для животных к нам переправили. Бедняга от волнения уже порвал мне резиновые сапоги и обрыгал кровать и 3 одеяла😱😱😱. Я сначала сама испугалась, когда он все обрыгал а потом лёг на пол, лапы вытянул и не двигался минут 10. Думаю, не дай Бог что-то серьёзное, или вообще помрет. Потом мы подождали часик, пока я все за ним убирала и я ему маленькую порцию риса с курочкой дала и потом успокоила теперь мы пока лежим, а я пишу, пока время есть. Мама после блевотины в ахуе 😂, я её отправила отдыхать на другой этаж, а я сижу теперь рядом пока он спит, ибо после того как обрыгался он от меня вообще не отходит, я даже пописать не могу сходить. 🤣

Ещё проблема, что у него воспаленная рана. Ему якобы вырезали какой-то чиряк 2 недели назад, а теперь типа шов, сантиметров на 10 и в пару местах как воспаление и сочится секрет. Для 2-х недель и молодой собаки процесс заживления выглядит плохо. Дали таблетки, обезболивающее и противовоспалительное. Постараюсь побыстрее к ветеринару попасть.

Если у кого есть советы, лучше ли на это время рану прикрыть, или оставить открытой, чтобы подсыхала? И ещё, можно ли ему рану иногда лизать? Он не часто, но один раз вылизал.

Фото из такси, выглядит как щенок, а на самом деле ему год и три месяца и весит 30 кг.😊

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu