русский

Собаки

03.02.23 17:54
Re: Собаки
 
Susi 09 коренной житель
Susi 09
in Antwort *ell* 03.02.23 09:57

первое время собака будет приглядываться, всё же новый человек, новое место. Но если она ,собака настроена дружелюбно и вы ей по душе придётесь, то она будет рада приласкаться. Приготовьте место,где ей будет спокойно, чтобы она могла лежать и видеть вас, но вам не приходилось через неё переступать. Тогда как она сама успокоиться,то сама подойдёт. Если пугливая попадется, то терпение и только терпение. Особое внимание на громкие звуки. Некоторые очень бояться громких звуков. Начинается паника и дрожат. На прогулку первые несколько недель только на поводке. Если в саду гулять, то можно и без него, если ей не будет возможности сбежать. У меня как-то на передержке был бульдог, очень крупный кобель. Так он повел себя с первой минуты как будто это был всегда его дом, ко мне на диван запрыгнул и всё,т.е. сам себе выбрал место. Гуляли с ним только на поводке, я переживала как он с собаками другими. ТТТ всё нормально, только очень задиристый, упёртый. Видимо не долго он был на улице, подобрали его сразу.

Но ещё меня не предупредили,что он не терпит детей, а сестра как раз приехала с дочкой 6 лет. Он на неё накинулся, укусил в живот. 😱 Пришлось его изолировать и срочно искать новую передержку без детей. Я уже предупреждала заранее об этом. Так что если вам не всю про собаку историю расскажут, то будьте очень осторожно первые недели.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
 

Sprung zu