Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Какая собака 🐕 лучше подходит в качестве телохранителя

20.01.22 22:37
Re: Какая собака 🐕 лучше подходит в качестве телохранителя
 
baid2009 коренной житель

Это бывший ? муж на Вас напал?

Посмотрите фильм " Воспитание жестокости у женщин и собак" и подумайте, готовы ли Вы на это.

Я не заводчик; мы имеем суку и кобеля РЧТ. Сука в течке не подпускает к себе кобеля, поэтому у них уже 7 лет платонический союз. Се ля ви. Изначально собаки заводились для охраны дома и имущества, т.к. в доме с нами жила психически больная митерша, которую нельзя было выселить. Собаки постоянно на охране; отдыхают в соломе в личном сарае, едят там же. 2/3 раза в день нужно с ними позаниматься, прогулять их хорошенько, хотя у нас почти 1 Га .огороженного участка. Этот участок они воспринимают как свою территорию, вход на которую разрешен нашей семье и 5 остальным людям, которых собаки знают с щенячьего возраста, в том числе нашу помощницу по дому. НО когда она однажды, стоя на улице, рассказывала и показала, как её пасынок хотел её ударить , наша сука отреагировала мгновенно, неестественно утробно зарычав не неё.

Посторонним людям трудно подойти к нам близко в присутствии собак: собаки встают или садятся м/у нами и посторонними., причём я , допустим , могу протянуть руку к постороннему, а он ко мне уже нет.

Да, в подвале у них тоже есть своя комната , но их места разделены шкафом для возможности уединения.


Защита собакой приравнивается к применению холодного оружия. Подумайте: это огромная ответственность и дорогое содержание !

 

Перейти на