Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кошку на самолёте в в Германию

07.12.21 00:47
Re: Кошку на самолёте в в Германию
 
eelgrn коренной житель
eelgrn
в ответ varissa 05.12.21 16:49, Последний раз изменено 07.12.21 00:55 (eelgrn)
Тут историю прочитала в интернете, что не пустили немцы кошку ,

Задержали наверное.

Был случай волонтерскую собаку задержали, при проверке чипа, сработал другой чип, а волонтеры его ранее не обнаружили.

Потом собаке сделали тест на антитела, и оказалось антител нет, в то время была поддельная партия.


Если сделаете все правильно, то проблем не будет.


Паспорт европейского образца, чип, вакцинация Нобиваком от бешенства, другие прививки.

Как купите билеты сразу звоните бронируете место в салоне, если будет, с рассчетом не ранее чем 30 дней после прививки.

В салоне можно перевозить 2 или 3 животных, кошек или собак. Если кто то забранирует места раньше, то в багаж.

Если в салоне будет собака, кошку в салон не пустят.

В багаже тоже количество мест ограничено.

В салон Люфтганзы я брала пластиковую переноску Gulliver 1, но сейчас появились переноски поменьше Triol FS01. Переноски обязательно с замком.

Она же подойдет в багаж, хотя в багаж требуется переноска по больше, чтобы над головой было 10 см, возможно номер 2. Это для Люфтганзы.

Но это вы будете заранее знать, когда придет подтверждение на бронирование.

Кошка с переноской не должна весить более 8 кг для салона, но и для багажа если выйдет за приделы, то с 50 евро попадете на 150 евро.

Точно не помню, но разница большая.


За день до выезда в гос клинике возьмете справку на выезд. Она действительна 3 дня.

С ней в аэропорту или жд вокзале меняете на справку международного образца форму 1. Наверное это надо делать в вашем городе.

Или в Москве, но приедьте заранее, так как может быть большая очередь. Я приезжала в аэропорт накануне, ждала часа три, но это в Питере.

Вот этот нюанс не знаю, как для транзитчиков. Так как справка по РФ одна, за границу другая.

Сами не забудьте ПЦР тест сдать, если нет немецкой прививки, а то кошку пустят, а вас нет....миг тест на момент прилета должен быть действительный за 48 часов.

С формой 1 на оплату и за кошачьим посадочным талоном.

Если кошка будет ехать в багаже, то надо пораньше быть на регистрации.

Может пол дня понадобиться. Я брала с собой кошачий горшок и в туалете кошка делала свои дела.


При выходе во Франкфурте сами никого не ищите, если не остановят то на выход.

 

Перейти на