Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Насморк и аппетит котёнка.

02.09.21 23:20
Насморк и аппетит котёнка.
 
dalin старожил
dalin

Я опять с вопросами по поводу нашего трёх месячной кошки. Хоть и живут с нами уже 16 лет кошки, но с нашей малышкой я как впервые, возможно за 13 лет уже забыла как это с детьми.

Меня волнуют ещё два вопроса:

Нашего котёнка кормим Leonardo ( для котят) мокрым и с сухим смешивая. Дневной рацион разбили на три кормёжки. Но котёнок всегда явно голодная. Это нормально у малышей? В прошлую пятницу и в этот четверг взвешивали у врача, она за неделю прибавила в весе с 1400г на 1590г. За неделю почти 200г, это нормально?



И второй вопрос:

Малышка пришла к нам с хрипами в носу - забит нос, во сне даже воздух выдыхала через рот. Иногда чихала.

В прошлую пятницу были у врача и ей поставили уколы антибиотика и для размягчения насморка. Нам дали таблетки Kesium 62,5 mg, принимаем уже пять дней по пол таблетки два раза в день. Дыхание носом улучшилось, но проблема ещё не ушла.
Сегодня были у врача на приеме и таблетки нам продлили ещё на четыре дня. Врач посоветовала брать котёнка с собой в ванную комнату когда идём в душ, т.к влажный воздух размягчает в носу скопления.
Еще посоветовала, котёнка сажать в переноску и включать ингалятор с морской водой. Я даже и не представляю как это произвести, ингалятор очень громко работает, у котёнка произойдёт разрыв сердца от страха. Что можете посоветовать для прочищения носа? Сейчас она больше не чихает, чтобы нос прочистить.

 

Перейти на