Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Свести кошек.

02.09.21 09:07
Re: Свести кошек.
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
в ответ dalin 01.09.21 22:48, Последний раз изменено 02.09.21 09:16 (Marusja_2010)

со старой британкой номер не пройдёт, я вас это сразу написала. У них есть такой закон, одна всегда будет королевной, так сказать. И она была первая, поэтому у котёнка, девочки шансов на дружбу нет.

Она будет в подчинении, вы это до её смерти практически не сможете изсюмеить. С собакой они смогут возможно подружиться. Но пряча их друг от друга, вы только усугубляете проблему.


Я не шутила.

Единственный шанс поставить на место старую британку, если у вас кошка, а не кот, это только когда она родит котят и природа возьмёт своё и она будет защищать своих котят и покажет британке её место. До тех пор место котёнка/ кошки (потом) будет под столом или за диваном.

Если кот, то они со временем смирятся друг с другом.


Это я вам из своего личного опыта говорю.


Либо как вариант вы выделите британке( я бы этот вариант выбрала), так у котёнка и собаки огромный шанс подружиться или котёнку отдельную территорию, лучше другой этаж, в крайнем случае комнату.

Британки тяжёлые на характер, вернее в иерархии.

Она всего-лишь указывает чужаку его место, чтобы он к ней даже не приближался. И пока он это не поймёт и не начнёт её уважать, ситуация у вас не изменится.


Если кот, да ещё и британский, то они умеют завоёвывать сердце кошки, даже старой. С кастрированой британкой может! быть мягче. Но это не та порода, которую сводят молодая+старая самка.


Она его не съест и не убьёт, но место будет ему указывать долго и жёстко, если не постоянно. Пока он перед ней на спину не ляжет, он будет в жертвах.


Прятать смысла нет. Если вы так и дальше будете делать, закончится тем, что вы будете из жалости вынуждены отдать котёнка.


Но было бы интересно услышать потом( через 1-2 месяца) чем закончилось. Терпеть их территориальные войны вы врядли долго сможете. Это нужно очень много терпения и знания природы иметь.

Хорошо если с мужем не разведётесь🤭, шутка.


Создайте много преград, чтобы ему было где спасаться.


Да, кстати у меня 2 британки, 2 британца и 1 обычная кошка. Старшая британка появилась 3й по счёту. Всё шло по тому же плану, как я вам и обрисовала. Само трудно было со 2й британкой, она и массой меньше и также была привезена котёнком.

Разборок у нас нет совсем. С котятами они тоже все находят общий язык. Но у нас и 3 этажа и Dachteresse в доме. Могут уйти кто куда хочет, но толкуться как и дети все всё-равно в залле.

 

Перейти на