Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Умерли котята.

20.08.21 02:28
Умерли котята.
 
Mansur95 прохожий

Здравствуйте , я парень подросток и я пишу сюда чтобы убедиться в чем была в целом проблема такого последствия. Нашей шотландской веслоухой кошке год и 3 месяца от роду три дня назад начались роды мы были готовы помочь ей но не вот так вот дальше раскажу. Всего было 5 котят , первый котенок вышел ногами вперед и так до шеи , голова внутри была и в течении 5 минут так кошка держала из за этого наверное и умер котенок, второй котенок она нормально родила как надо ,головой вперед котенок кричал пытались прикладывать к сиське матери не брала и так не взяла и мы незнали что делать в такой ситации , почитав в интернете посмотрев в ютубе окалось нужно было кормить котенка из под шприца по 2 милиграмма каждые 2 часа , писали еше бывает по разному смотря на апетит и тд , кормили мы этого котенка не сразу потому что на это мы не были готовы а только помочь при рождении «обрезании пуповины , ее обработки и тд» но не к этому , а кормили к утру поехали купили специальное молоко шприц и только через 8-10 часов . И еше одна причина обьясню потом. Так вот этот котенок умер через три дня сегодня на моих руках также кошка лизала ее до последнего здоха , как только она перестала дышать подняв мертвого котенка ,незнаю толи из носа толи изо рта стекалась много жидкости желтого оттенка с очень специфическим запахом, кормили котенка специальным молоком для новорождённых котят, правда 4-5 раз по 3-4 грамм в день бывало по разному котенку 3 дня то всего, вслед в две ночи не кормили так как в первую ночь рождении мы все почти не спали .

- это была история про второго новорожденного котенка.

Третий котенок также родился но уже мертвым , убедились мы в этом увидев тонкий толи толстый кишечник торчащий где идет пуповина , незнаю как это могло произойти .

После третьего рожденного котенка, кошка очень долго не рожала вслед котят , она страдала ей было наверное очень больно был виден пузырик и так продолжалось до 7:30 утра , скажу что роды начались в 8-9 ночи примерно в такое время точно не помню , вы спросите почему так долго ждали , отвечу клиника которая у нас в близости и почти 100 км вокруг в такое же время приблизтельно открывались, как приехали в клинику сам я там не был , котенка который второй живой был еше тогда , оставили дома. Так вот сестра там заполнили бланку какую-то и сделали операцию кошке выташили два уже мертвых котят , по словам хирурги , сказали еше обезательно надо сделать кастрацию ее тоже сделали , через пару часов приехали с кошкой домой , дальше я думаю не стоит уже говорить что было , остался же один котенок который я сверху обьяснял как он умер .


Извините что вот так , наверное непонятно написал я сам не русский , хотелось бы узнать почему так получилось где мы что не так сделали ? Душа болит от такой трагедии .

 

Перейти на