Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Про собак и немцев )

28.06.21 18:47
Про собак и немцев )
 
r0u прохожий
r0u
Последний раз изменено 28.06.21 19:35 (r0u)

Столкнулся с таким явлением:

Случай айнц - гуляю со своим шпицом(кастрирован и очень спокоен, как аутист) и он заходит на газончик перед Праксисом для естественных нужд(по-маленькому). В это время из машины выходит мужчина(я думаю дохтор) и начинает мне высказывать, типа здесь нельзя.

Случай цвай - взял на передержку молодого не кастрированного эрдельтерьера (пока хозяева на карантине в Глобале и на время распределения во Фридланде) и вот гуляю утром рано с ним. Прохожу мимо дома в который входит мужчина(другая локация и чел), и он мне начинает -типа извиняюсь не могла бы ваша собака не мочить мой гараж.. Я просто проходил и пес еще ничего не делал. Я на ентшульдигунг естественно притормозил, и пёсик естественно воспользовался моментом и сделал то, что его просили не делать(видать не понимает еще немецкий).Вай вай и много причитаний.

Случай драй - с этим же эрделем прохожу по улице в сторону поля, что бы собака могла побегать без ошейника и порезвится. Дело(тело) молодое, энергии много. И собака делает свое маленькое дело подняв ногу на забор. Я уже немного прошел и из-за кустов кто то прокричал типа-Эуэй (ну я подумал, что это было адресовано собаке). Возвращаться и смотреть в связи с чем этот выкрик был я не стал(не хотел вступать в полемику по этому поводу пока все не обдумаю). Так вот к чему я это всё: На сколько обоснованы(с точки зрения закона) претензии домохозяев? Как я должен убедить собаку этого не делать?) Видел как некоторые бюргеры поливают свои заборчики уксусом(чтоб их не обоссывали) , так неужели кислота лучше, чем то что смоется первым дождем, которые в Германии регулярны? Ну и иногда на углу какого-нибудь забора висит табличка(фото), это защитный амулет? Что думаете по этому поводу соотечественники?

 

Перейти на