Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Русский той. Помогайте растить и воспитывать.

18.02.21 18:32
Re: Русский той. Помогайте растить и воспитывать.
 
Fru Bu коренной житель
Fru Bu

Я бы легкую шлейку дома первое время снимала только на ночь, чтобы собака к ней полностью привыкла. 15 недель - это еще совсем бебик, щенок будет сопротивляться всему, что ему не нравится или не хочется. За пару дней он привыкнет. Отвлекайте играми и вкусняшками.

Сухим кормом я бы такую маленькую породу не кормила. Единственный плюс (и то не всегда) - сухой корм механически чистит зубы, но для пищеварилки собак маленьких пород он со временем станет причиной болезней. Если хотите кормить готовым, то берите лучше хорошие консервы. Газовые атаки как раз из-за того, что сухой корм никаким боком вашей собаке не подходит. В качестве вкусняшек купите сухое мясо (по-моему, лучшее "Премьере" от Фресснапф) и разделите его на маленькие кусочки. Давайте вкусняшек мало, не портите щенку аппетит.

Насчет прививок я уже забыла, может лучше позвонить врачу и переспросить насчет того, когда малышу можно гулять?

Кто у вас - мальчик или девочка? Мальчишки хуже девочек приучаются к пеленке.

Насчет раздирания игрушек... Это же хоть и мини, хоть и той, но терьер. Почитайте о терьерах, для чего были выведены эти породы. Не для подушек и не для обнимашек. Вам надо каждый день заниматься с вашим малышом для того, чтобы он не вырос агрессором и брехучкой. У тоев часто бывает лабильная нервная система. Спокойствие и ласка, твердость и терпение, никаких сумасшедших игр пока собака не подрастет. Начинает рычать - сразу прерываете игру и уходите, собака быстро поймет, что ее рык вам не нравится.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
 

Перейти на