Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кот болеет или умирает?

22.01.21 14:50
Кот болеет или умирает?
 
Летучая Мышь2009 свой человек
Летучая Мышь2009

Всем здрасьти. Нужен коллективный разум, ибо моего уже не хватает. Сразу скажу, кот немолодой. У меня он 12 лет, нашла его не котёнком. Врач сказал, что 4-5-6 лет ему уже было. В анамнезе МКБ, операция, 2,5 года жёсткой диеты. Сразу после нового года погрустнел мой зверь, стал плохо кушать. Изменилось поведение, стал сидеть в цветочном горшке. И через пару дней перестал пИсать. Поехали в клинику, его оставили на 3 дня в стационаре, поставили катетер, застрял кристалл в мочеточнике. В остальном всё было прекрасно, кроме показателей калия и натрия, но это при том, что он сутки не ел и не пил, вроде как не смертельно. Забрала его стабильным. Дней 5 мы прожили спокойно и в прошлую среду опять такая же картина. Мы снова в клинику, снова рентген, стационар, в этот раз сделали ещё УЗИ сердца и чего-то там нашли. Принимаем теперь антибиотики, мочегонное, для сердца таблетки, против тромбоза, обезболивающее и витамин В. И вот уже которую ночь мы все не спим, кот запрыгивает всюду, всё сваливает на пол, прыгает по головам, когда пытаемся поспать. Не орёт, но ведёт себя странно. Он очень спокойный всегда был. Полезла шерсть клочьями. В клинику не звоню, потому что там сказали, что третий раз только усыплять. С большими и малыми делами порядок. Кушает по-прежнему плохо, надо уговаривать. Но активность бешеная, потом одышка. Спит только на руках.

Мне хотелось услышать коллективное мнение: ведут себя так коты, когда им плохо или это какая-то побочка от препаратов? Я к сожалению не могу объективно оценить ситуацию, я 3 недели на нервах и без сна почти. Дочь пишет абитур, я её вообще на время отправила к другу, чтоб ещё ей этого всего не видеть? Что нам делать? Эвтаназию или ждать, может полегчает? Таблеток нам ещё на 2 дня. От тромбоза не даю пока, у него от них пена изо рта. К эвтаназии готова. Но как понять, что кот испытывает боль, а не просто его колбасит от каких-то препаратов.

Буду всем благодарна за советы,извините за много букв, как-то короче описать последние 18 дней у меня не получается. И да, пока я на работе, с котом нянчится брат. Так что надолго он один не остаётся

- девушка, хотите мороженого???- нет, я нормального хочу!!!!!
 

Перейти на