Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Ищем обычного котенка не от производителей

07.12.20 12:26
Re: Ищем обычного котенка не от производителей
 
НуЧтоЖ старожил
НуЧтоЖ
в ответ Tatianka1977 07.12.20 07:34, Последний раз изменено 07.12.20 12:28 (НуЧтоЖ)

Ясно. Тогда, может, стОит пересмотреть сроки исполнения своего желания? Котята от "непроизводителей", т.е. которые родились на природном цикле течки кошки, появляются в мае - июне.

Или, как Вам уже писАли, искать по объявлениям. Или подождать января, когда народ начинает сдавать в тирайм свои рождественские подарки.

Не знаю, какие у Вас представления о "правильном" возрасте котёнка. Если брать забирать его от мамки в 8 недель, как тут некоторые пишут и отдают, то есть риск, что котёнок вырастет кусачим и царапучим, т.к. лишится воспитания кошки-мамы, которое происходит в возрасте 8 - 12 недель. У меня в детстве была кошка, которую мы по тогдашним традициям забрали в 8 недель. Она не прятала когти в игре, и шрамы от её когтей сохранились у меня до сих пор. А один раз набросилась на соседа, который слишком быстро зашёл к нам в квартиру.

Единственное, чего я не понимаю, когда слышу, что люди ищут именно котёнка: что они будут с ним делать, когда он вырастет? Перестанут его любить и выдворят из дома? Или они надеются, что если взять котёнка очень маленьким, то воспитают его "под себя"? К сожалению, это ошибочное мнение. Эффект будет абсолютно противоположный, и зоопсихологи давно уже это подтвердили.

 

Перейти на