Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кошачья трава

01.12.20 12:20
Кошачья трава
 
viktori75 коренной житель
viktori75

Думала, куда лучше определить данную тему - к растениям или к животным. И там, и там уместно.

Но, сделаем упор на кошках!

Предлагаю делиться в этой теме всем, что касается травы для наших любимцев!


Лично я, к своему стыду, лишь недавно поняла, что привычная в Германии Kitti Grass-это циперус ( папирус). И покупка " свежей" травы - просто не имеет смысла, т.к.это многолетник, и довольно декоративный. Многие ( в том числе и я) не правильно за ним ухаживают.

Конечно, к разделу "кошачья трава" относятся и многочисленные злаковые, пшеница, овёс, ячмень, просо, пшено и многие другие. Наборы семян которых продают в супермаркетах, к примеру - в Rewe. Одна коробочка около 4 евро, но хватает на много лет.

Мой кот все же предпочитает циперус. Он его именно ест. А не употребляет как " рвотное" для очистки желудка от шерсти.

Благодаря коту у меня в квартире в каждой комнате по паре кустиков)))). Но он регулярно их объедает. Один кустик неожиданно зацвёл и по пальмочке я узнала папирус. Раньше на название не обращала внимание. Теперь устраняю ошибки в уходе за этим интересным и полезным растением.

Если кому интересно, тут подробно об уходе.

Хоть циперус и не редкое растение, но и не такое уж дешёвое, если регулярно покупать "свежий")).

https://kursi-floristiki.ru/wp-content/cache/wp-rocket/kur...

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на