Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие

28.05.20 15:48
Re: Для тех, кому непонятно, почему породистые щенки такие дорогие
 
baba jga местный житель
в ответ Katze75 28.05.20 14:22

На последнего.

Заводчиком не являюсь и разведением не занимаюсь.

Хочу написать в поддержку заводчиков. Нормальных и вменяемых.

Если кому-то очень хочется иметь животное определённой породы, но не устраивает цена у заводчиков, то "пройдите дальше по ряду и найдите дешевле" Можно в ближайшем тирхайме вполне себе породистую животину найти и дешевле будет и уже взрослую.

У меня в доме два породистых животных. Персидская кошка и собака породы Лабрадор. И та и другая с котёночьего/щенячьего возраста. Обе кастрированы. Кошка у меня в доме и родилась от кошки, которая у меня была на передержке ввиду отъезда хозяйки. Досталась она мне бесплатно. Немного о хозяйке кошек от которой мне моё счастье досталось. Она горе-заводчица. В квартире 45 кв. м, кроме неё проживали ещё около 50 особей котов и кошек (вместе с котятами). Понятно, что продавала она котят дешевле, чем нормальные заводчики. Но в каких условиях жили эти бедные животные! Кошки, которые с котятами, всё время находились безвылазно в клетках. Животные, из-за такой скученности постоянно болели. У всех коронавирус. В целях экономии лечила она их сама. Прививки и глистогонное покупала где-то оптом и сама без контроля со стороны ветеринара прививала и глистогонила. Много было претензий со стороны купивших и поимевших проблемы со здоровьем приобретённых питомцев. Пара покупателей даже до суда дошли. Это о желании сэкономить при покупке тоже.

Почему пишу в прошедшем времени? Соседи пожаловались на неё и животных у неё отобрали. Причём, забирали и раньше, но ей как-то удалось в первый раз кошек вернуть. А пока в первый раз кошки находились в тирхайме, я поехала туда и забрала мою Китти, которой на тот момент было месяца три от роду.

Лабрадоршу дочь купила задёшево в подросшем щенячьем возрасте, т.к. семья, купившая её ранее (видимо тоже незадорого, т.к. из Сербии) хотела от неё (собаки) поскорее избавиться. Покупали, видимо, как игрушку, а оказалось, что собака далеко не игрушка и требует к себе внимания и затрат.

Лабрадоркино поведение пришлось ещё долго корректировать. Она и к справлению нужды на улице не была приучена. Благо, у меня есть огромный опыт в содержании и воспитании крупных собак (овчарки, азиаты) и дочкины природный дар и усердие дали плоды. Сейчас все говорят, что собака у нас воспитана супер как. Благо, обе животины здоровы. Кошка, правда с коронавирусом кошачьим. Но качественный корм и хороший ветеринар позволили ей дожить до её нынешнего возраста (10 лет) с потерей всего одного зуба.

Тем, кто хочет купить задёшево, но породистое может быть эта история мозги вправит. Разведением в России занимались любительским, не клубным. Насколько это затратное дело как в материальном плане, так и в моральном, знаю из собственного опыта. При продаже щенков там было одно условие для покупателей. На цепи собак этих не держать. Приду, приеду проверю. Скорее отдавали потомство, чем продавали, т.к. если задаром, то и расстаться могу также легко.

 

Перейти на