Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Не заживает лапа у собаки

28.03.20 19:45
Re: Не заживает лапа у собаки
 
TOBY Знакомая-Незнакомка
TOBY

Расскажу одну историю, вспомнилось... Было это ещё в Казахстане, середина 80х. Притащила я котёнка, недель так 8, блохастик, истощённый заморыш. На него страшно смотреть было, он от голода с трудом передвигался и на бок заваливался. А через пару недель, не успела я его ещё как положено откормить, как произошёл очень неприятный инцидент. Мы жили в 5-этажном доме на 4 этаже, и отец решил на выходные покрасить в прихожей пол. Сами понимаете, на улицу выйти было не возможно... Мы всё необходимое перетащили в гостиную, и один или пару деньков (не помню точно)в этой гостиной засели. На улице тепло, поют птички, открыт балкон, ляпота.. И тут звонок в дверь, пришли друзья, ну что делать, общение через балкон. Выхожу на балкон, спрашиваю в чём дело, а мне - это не твой котёнок с балкона свалился? шокбезум В первый момент - шок, спуститься никак, но ведь надо что-то делать... Верёвка, пакет, и вот котёнок у меня в руках, весь окровавленный, чуть живой. Упал он очень не удачно. Под балконом дерево росло, и из-за дерева, как мне рассказывали, котёнка развернуло на спину и он спиной упал на трубы. В общем вид был ой, ой. Мы котёнка аккуратно, как смогли, обтёрли, в тазике помыли. У него было повреждены задние лапы, распорот живот - см 1,5 и разбита челюсть.


Так вот, как я его лечила без спец медикаментов и прочее, может этот метод Вам поможет. Раны я промывала марганцовкой и засыпала стрептоцидом. Раны зажили очень быстро. Для заживление ран можно ещё использовать мёд. Мёд действует как антибиотик. Марганцовку можно в аптеке купить в жидком виде. Стрептоцид можно заменить Tyrosur Puder или гель, если найдёте - Streptosil, это тот же стрептоцид, на крайний случай йодовая мазь - Бетазайдона.


Кормила я его кефиром, лапы мазала мазями, массировала, бинтовала и грела на грелке. Выхаживала его месяца 2, ничего, поправился, он потом ещё долго прожил. Но разбалованный был, привык что его с рук маленькими кусочками отборной говядиной кормили.хаха По другому никак...спок


http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
 

Перейти на