Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Уход после кастрации дома

24.03.20 23:48
Re: Уход после кастрации дома
 
fiery939 прохожий
в ответ Irma_ 24.03.20 17:16, Последний раз изменено 24.03.20 23:51 (fiery939)

Расскажу, как у нас было. У меня кошка уже взрослая, на момент стерилизации было 11 лет. Когда забрала ее, то она от наркоза не очень хорошо отходила. Была дезориентация, попыталась запрыгнуть высоко. Пришлось с ней дежурить, ну и мочевой контролировать не могла, было ей больно и она ко мне пришла на колени, описалась, но ничего страшного, так всю ночь и просидела на мне. Ела и пила дней 5 плохо, пришлось покупать жидкие вкусняхи и разводить их с водой. На неделю закрылись с ней в комнате, потому что там все более-менее низкое, застелили пелёнками, чтобы ей не ходить в туалет далеко (высокий он у нас) и заодно проверяла, чтобы крови не было. Попонки купили 3 штуки, потому что там были завязки под хвостом тоже и меняли их. Но у меня она дама крупная и шов очень большой был, т к вырезали там все. Пыталась много раз снимать попону, но мы следили за этим. На всякий случай относила она ее 8 дней. Купили тоже конус, если вдруг с попоной никак, но она ещё сильнее занервничала, начала пятится и вести себя неадекватно. В общем из двух зол выбрали попону. На 10 день сняли швы и все было хорошо.

 

Перейти на