Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Есть тут заводчики мопсов?

05.01.20 11:39
Есть тут заводчики мопсов?
 
sweiger Дядя Шарик
sweiger

Вопрос риторический, чтоб привлечь внимание к теме. Я знаю, что есть, т.к. посещаю этот форум уже много лет. 31.12. мы потеряли нашего мопсика.безум 11 лет и 9 месяцев он был с нами. Что, как и почему - мне не хотелось бы углубляться в эту тему, т.к. это пока еще очень и очень тяжело. Это был наш ребенок, который на глазах состарился, заболел и умер. Пишу об этом только потому, чтоб было понимание, что мы не просто вдруг захотели завести себе игрушку. С собаками я всю жизнь и не представляю свою жизнь без них. А жизнь без нашего мопсика как-то вообще потеряла всякий смысл.безум


Хотим взять снова мопсика. Мальчика. Возможно, у кого-то есть или предвидятся щенки? Это был первый вопрос. Второй вопрос - я абсолютно ничего не понимаю в вопросах разведения собак вообще и мопсов в частности. Какие бумаги должны быть у заводчиков на щенка?


Понятно, что паспорт, чип, прививки, глисогонка - это все будет и у Schwarzzüchter-ов. Я имею в виду, какие должны быть разрешения на помет, на родителей, на вязку, всякие бумаги из Verein и проч. Это не потому, что хотим выбрать ребенка, как товар. Не хотим поощрять тех, для кого главное - нажива, пусть даже и ценой здоровья малышей. Сами разведение и участие в выставках и т.п. не планируем.


Возможно, у кого-то будут еще какие-то дополнительные советы по поводу вышеизложенного. Буду рад.

Ваш сын Дядя Шарик.
 

Перейти на