Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кожные проблемы у кота

27.12.19 10:58
Re: Кожные проблемы у кота
 
НуЧтоЖ свой человек
НуЧтоЖ
в ответ Olga-2014 23.12.19 18:20, Последний раз изменено 27.12.19 10:59 (НуЧтоЖ)
лишай вроде сам проходит через 2 месяца? у котика давно эта болезнь

Лишай, может, и пройдёт за 2 м-ца, если иммунитет у животного хороший, не заразился от него никто и не передал болячку обратно. Но зачем такие эксперименты? Есть тот же Имаверол (Imaverol), очень действенный и не слишком токсичный.

Я о том, что без соскоба и пр. анализов лечить животное - это как? Для меня бы это был повод сменить врача.

Про облысение на почве гормональных проблем ничего сказать не могу, т.к. не сталкивалась до сих пор. У моего кота по приезду ко мне была очень плохая шерсть (всего ок. 1 см длиной) и вылизанный почти догола хвост, только кончик хвоста был не вылизан. Причина - предположительно психические проблемы от содержания в клетке (у бывших хозяев!). Увидев шерсть, вет высказал подозрение на проблемы со щитовидкой, но она оказалась в норме. Просто кота кормили всякой дрянью, от чего он вырос маломеркой, и шерсть не росла. Теперь у моего Масяни лохматость повысилась, и психика почти восстановилась. Иногда бывают пробои, но всё реже и реже.

 

Перейти на