Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Рвота у кота

17.12.19 16:18
Рвота у кота
 
Olgochka патриот
Olgochka

Кот абиссинской породы, 6 лет, каждый год в конце осени начало зимы страдает рвотой. Проблемы начались года 3 назад. Повели к врачу, оставили много денег и чуть не потеряли животинку. Тут была моя тема. Кота выходили, но каждый год одна и та же проблема с рвотой.

В этом году после нашего 2 недельного отпуска, соответственно у кота 2 недели пансиона, кот страдал жидким стулом и на этой почве у него был зуд. Я поменяла корм на специальную диету от роял канина (сушка и мокрый). Проблему жидкого стула и частично зуда решили.

Но рано радовались. Через коротко время началась рвота. И почему то один раз в сутки ночью. Я пыталась оставить только влажный корм, размельчала его в тарелке до состояния паштета, убрала сушку, даю пасту регулярно. Проблема не решается. Кот с виду чувствует себя прекрасно. По крайней мере зуда сильного нет.

Какие советы дадут опытные кошатники? Кроме как идти к ветеринару. После того, что они сделали, пытаясь вылечить рвоту, три года назад, я больше к ним не пойду. К тому же эта проблема не постоянная, а периодично всплывает, но все равно беспокоит.

 

Перейти на