Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Кто знаком с таким?

08.12.19 09:02
Re: Кто знаком с таким?
 
Svetlana2388 прохожий
Svetlana2388
в ответ ComFoArt 07.12.19 22:21, Последний раз изменено 08.12.19 09:13 (Svetlana2388)

Да, залысина моего кота выглядит также. Ему 15. Насколько я знаю у кошек нет анализов на аллергены, у собак да, у кошек нет, но возможно я ошибаюсь. Поэтому действовать только методом исключения, на данный момент полностью перевести на новые корма. Или сразу можно попробовать гипоаллергенные, они есть во многих марках...но опять же, не зная на какой компонент аллергия...тем не менее пробовать нужно. И к слову, если у вас сухой корм эконом-класса, то лучше перевести на более качественный , т.к. опять же на своем примере скажу..в 13 лет у кота стали появляться приступы экзорцизма, он ел всегда вискас,как только я перевела его на более сбалансированный корм приступы прекратились, хотя знаю,что с такими симптомами люди ходят по ветам и бедных животных от чего только не лечат, начиная от эпилепсии, заканчивая вообще предложениями усыпить, хотя все до банальности просто: возрастному животному нужны микроэлименты, которых в кормах эконом-класса по минимуму. НО очень важно подбирать корм по возрасту или с низким содержанием белка. до 26 допустим. иначе можно посадить почки высокобелковыми кормами. И возвращаясь к залысине, я не могу решить кардинально эту проблему у своего кота,т.к. периодически приходится менять корм из-за того что кошек несколько в доме, а раздельно их кормить нет возможности, но по-моему именно на Savarr'е и Monge шерсть у него отрастала. Но корма эти не советую,т.к. повторюсь все очень индивидуально.

И добавлю! с данной темой я не очень хорошо знакома,т.к. ветеринару только упоминала о нашей проблеме, но самого обследования у нас пока не было, поэтому я не знаю насколько действительно важно устранять причину, т.е. знаете,чтобы не получилось так:одно лечим,другое калечим. До конца декабря мы обязательно посетим ветеринара и если пожелаете я Вам расскажу итог.

 

Перейти на