Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Как отучить пса спать в кровати дочери?

03.11.19 18:09
Re: Как отучить пса спать в кровати дочери?
 
Interest постоялец
в ответ Katze75 01.11.19 13:03

Вот Вы понимаете... муж как раз взрослую собаку взял - хозяйка по состоянию здоровья не могла ухаживать уже - собака сильная и со своими интстинктами, которыми никто не занимался. Мужа слушается бесприкословно - за любым движением следит. Мне пришлось вот силой иерархию доказывать - этими прижиманиями к полу (смотрела дрессировщиков наиболее популярных и их советы) особенно у доменантных собак - поначалу это было жесткое противостояние на самом деле - я тоже думала не сработает и она меня не признает, пришлось побороться с ней, так сказать. Теперь знает кто на каком месте. И момент с постелью и диваном - сами понимаете - опустим момент гигиены (хотя для меня это дикость - пускать животное в постель, в которой спишь), пускать на свою кровать или диван - это для животного равно поднятие на уровень человека - этого нельзя делать ни для человека ни для животного.

Тут уж дело каждого, конечно, чем для них животное является - некоторые ж еще и замещениями занимаются - тут бесполезно о дрессировке и иерархии.

 

Перейти на