Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

мои кошки

16.10.19 19:14
Re: мои кошки
 
viktori75 коренной житель
viktori75

Да, повзрослел).

Характер - уважать чуть больше начал. Желание кусаться подавляет. Но " боксерские замашки "( любил и любит лапами довольно сильно бить, как боксер, резко вперед) не оставил), и когти по- прежнему выпускать любит. С лотком - более/ менее). Иногда надоедает - ходит в ванную. И там, и в лотке убираю сразу. Причины - скорее всего, любовь к разнообразию).

Заметила зависимость от полнолуния... Превращается в " вурдалака", ночью спать не дает, шумит на шкафах, и изображает дикого хищника на охоте)))). Физически вреда не наносит, но некоторых домочадцев пугает. В целом - харАктерный полудикий кот, который так и не полюбил " телячьи нежности", но спать ложится между мной и мужем)))) И когда сижу на стуле, норовит протиснуться между мной и спинкой стула и так засыпает))).

Аппетит хороший, но как только переест- начинает по квартире носиться ураганом. Лишний вес ему мешает прыгать на 2 м.в высоту, так что он старательно держит форму. Комок мышц и ни грамма жира. Легко двигает сумки и предметы свыше 10 кг. Силовые упражнения, как и легкую атлетику любит))).

Женоненавистник))). Кошачьи крики у соседей если слышит - торопится сбежать с балкона, брезгливо сморщив морду))).

Плтоские жедания удовлетворяет молча и сосредоточенно, схватив в пасть одну из своих любимых плюшевых игрушек и, имеет другую))).

Обязательно участвует во всех домашних делах. И для себя "обязанность" нашел. Выучил, кому во сколько вставать утром и работает будильником))) Громко муркает в нужное время в ухо))), тычет холодный мокрый нос в руку или в нос спящему, а в особо критических случаях - может врезать без когтей своей тяжелой лапой или попрыгать по ногам... Он хоть и не слишком крупный, но прыгает как конь, очень громко и ощутимо...

Под его массаж никто подставляться не хочет))), рвет когтями как Тузик грелку))). Его игрушки латаю джинсой))). Хватает не на долго... Но другие игрушки не признает. Даже спрей привлекающий игнорирует...

Как в начале выбрал двух тигров ( один с твердыми клыками ) и медведя гризли ( все размером с крупную кошку и весом около 1.5- 2 кг и считает их своими. Таскает в зубах, облизывает, то...т и когтями " массирует"))). Он когда балдеет, всегда когти выпускает... Даже гладить его надо очень осторожно, чтобы успеть руки отдернуть. Иначе порежет... Когти очень крупные и острые. Не ломаются. Точит регулярно, но они не уменььшаются. Зато мебель и стены пока целы))). И любит повисать на деревянных шкафах на одной лапе, держась когтями... Создается впечатление, что это он специально делает, типа, зарядка... Т.к.легко запрыгивает под потолок с пола. Лапы очень длинные. Балкон сеткой не ограждала. Бесполезно. Сетку бы отодвинул. Но балкон обит досками и он легко на них держался, пока не повзрослел. Сейчас ему это не интересно, да и хищные птицы у нас летают и садятся на карниз, его дразнят и пугают. На ворон он еще облизывался, хоть и отступал с опаской, а от коршуна и ястреба только услышав крик - прячется в дальний угол комнаты... Хищных у нас очень много летает. Диких кроликов и другую бесхозную мелочь собирают. У знакомых котята- подростки из гартена пропали...

Я желаю Счастья Вам!
 

Перейти на