Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Kangal

26.05.19 21:30
Re: Kangal
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ Fru Bu 24.05.19 12:14
Собака кастрирована. Я не спец, но мне кажется, что на характер влияет еще и безделье собаки. И отсутствие авторитета. Сегодня на прогулке две очень послушные собаки устроили двум чужим непослушным ужасную взбучку, я думала, что этих наглых новых собак загрызут. Если бы там был этот кангал, то его точно не смогли бы оттащить.

Если собака кастрирована (кстати, это кобель или сука?), значит, ему уже больше полутора лет. От скуки на прохожих вряд ли кидаться начнет. Я не думаю, что вам есть чего бояться в этом случае. Обычно собака может кинуться защищая косточку, например. Ну, если она изначально не агрессивная, как та, которая меня цапнула. Мой кобель после года начал агрессивничать, рычать на других собак. Быстренько кастрировали, пока не закрепилось такое поведение - все как рукой сняло.


Что касается собачих драк, особенно если это кобели - обычно страшнее выглядит, чем есть на самом деле. Об моего ризена уж как зубы чесали, я думала каждый раз - ну все! Особенно теперь, когда я знаю, что мимолетный удар зубами даже маленькой шавки вызывает такую синячину и пробивает кожу даже через вельветовые штаны, я стала понимать, что у тех собак и не было цели продырявить шкуру моему псу. Вот этот дог, он если бы захотел - что, не перекусил бы хребет моему ризену? Ни одной царапины не оставил. А уж как напал, думали, все, похороним собаку.

 

Перейти на