Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Завести кошку. От А до Я.

31.03.19 09:43
Re: Завести кошку. От А до Я.
 
Tiare знакомое лицо
Tiare
в ответ НуЧтоЖ 31.03.19 09:30, Последний раз изменено 31.03.19 09:49 (Tiare)

я говорю из собственного опыта, ещё как мама вырастившая 14 детей. Все зависит от того, как заводчик с котятами обращается. Если дети сидят в клетке и к ним только иногда приходят, что бы покормить, ласковым он никак не будет. Если же с ними все время играются, ласкают и целуют, такой ребёнок не будет диким. Они живые и понимают любят их или нет, опять же многое зависит от характера. Есть такие, которые приходят лишь иногда , что бы их погладили, есть же - целыми днями лежит рядышком, а может и на руках. Моя не любила руки, хотя я взяла Ее в 5 месяцев, характер ой какой не простойЛюбовь, пару сидых волосин у меня и теперь кошка в мурлыкает, спит рядом. Животных нужно в первую очередь любить и быть чуточку психологм. А кто списывает на возраст и дурной характер - просто не пытаются понять животное и не дают им должного тепла.


Мамы-кошки не всегда учат своих чад. На мои плечи сваливаются обязанности о приучинии детей к горшку, когтеточке, правилам хорошего тона(нельзя есть землю, трогать цветы, обои , мебель), если царапаются, то просто не глажу его. Котята очень умные и схватывают все на лету. Но опять таки, попав в дом к новым хозяевам, ребёнок будет опять пытаться делать тоже самое, т.ч нужно запастись терпением и показать, кто глава семьи в доме, кот или таки хозяин (слуга?)

Заводчик шотландских вислоухих кошек
 

Перейти на