Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Завести кошку. От А до Я.

30.03.19 23:28
Re: Завести кошку. От А до Я.
 
Tiare знакомое лицо
Tiare
в ответ LNV 30.03.19 19:17

страховку не выгодно покупать, проще каждый месяц определённую сумму "на всякий случай" откладывать. На счет обоев и дивана - все зависит от воспитания, как приучите, так и будет. Будет терпение 1005000 раз как кошка драть мебель начинает к когтеточке носить - драть не будет. У моей кошки особенный характер, она знает что этого делать нельзя, но из вредности делает. Но кошка попала ко мне лишь в 5 месяцев. Дети же мои с самого детства знают, что обои, шторы, мебель,цветки - табу. Т.ч еще один совет, котенка покупать как можно "моложе". К сожалению в Германии продают котят не раньше 3х месяцев, как по мне поздновато, если бы я покупала себе котёнка,то не младше и не старше 2х месяцев. В этом возрасте котёнок уже знает все кошачьи премудрости, к тому же легче будет расставаться с мамой-кошке и быстрее произойдёт адаптация к новой прислуге :) Кстати, мнение не только мое, но и ветеринара. Если покупаете до 12 недель, то котёнок может быть и не привит, т.к если мама-кошка привита, она передаёт защиту с молоком и котенку. Если же после 12 - должна быть прививка и котёнок должен быть проглистован. Но я считаю, что котёнку нужно в 8 недель сделать прививку, а за неделю до прививки должен быть ребёнок проглистован.


Если первый этаж - моя спокойно гуляет без сетки на балконе, на окнах стоят обычные противомоскитные сетки, понимает, что такую вредину только я выдержу) Тем более не открывать полностью окно, а на "фрамугу"

Заводчик шотландских вислоухих кошек
 

Перейти на