Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Понос у котенка и вздутие живота

17.01.19 20:30
Понос у котенка и вздутие живота
 
LElik83 коренной житель
Последний раз изменено 17.01.19 20:42 (LElik83)

Привет всем, котенок 15 недель, бенгал.

У котенка понос, то лучше, то хуже.. сначала ветеринар при первых проявлениях поставил антибиотик, антибиотик сразу же помог, но не надолго.. позже были подозрения на гиардии, ( Schnelltest) показал, дали единоразово по весу Спартрикс.. 2 дня был идеальный стул, сейчас с утра обычно получше, к вечеру понос.. дают пробиотики.. также активированный уголь вчера дали.. в помете было еще 3 котенка, проблем со стулом нет.. также дома у заводчика (то есть у меня) взрослые кошки не имеют проблем со стулом и пищеварением.. сам котенок очень подвижный, активный, хорошо ест и пьет.. врач наш осматривал перед отдачей, сказал, что помимо поноса котенок выглядит абсолютно здоровым.. хозяева дают неделю только влажный корм без углеводов.. котенок живет сейчас вместе со своим братом, у того проблем тоже нет никаких, но и его тоже для профилактики проглистогонили спартриксом.. также дезинфекция и все необходимые дела делаются по соблюдению гигиены, хозяйка новая немного переживает по поводу плотного живота у котенка.. ну и хотелось бы узнать, как долго после спартрикса сохраняется понос? Завтра дадут повторно обоим котятам спартрикс.. и буду дальше давать «дармзанирунг» и aktivkohle.. также будут давать Katovit Darm


Ps. Предыстория такова, котенка сначала купили в другую семью.. через три дня у котенка открылся понос, покупатель-немец оказался истеричным и стал сразу винить меня, хотя у меня дома все кошки здоровы были и котята тоже.. в итоге котенка было решено забрать, чтобы сохранить себе и котенку нервы .. вторая покупательница купила котенка осознанно через неделю, зная предысторию с поносом.. она же за неделю до этого купила у меня и другого котенка тоже, с которым проблем не было и нет..

||
 

Перейти на