Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

взять второго мопса

14.01.19 17:28
Re: взять второго мопса
 
  ZhuzhaAnna коренной житель
ZhuzhaAnna
в ответ Taki 01.01.19 17:16

а вот у нас с мопсем ужасные проблемы. Я всегда ровно дышала к собакам,а как сын завёл мопса -я прамо влюбилась в него. Когда я прилетаю к сыну, то мопсик спит со мной и от меня ни на шаг. Мопсу 5 лет, кастрированный. Последние 2 года у него проявилась пищевая аллергия, запах в квартире был жуть какой. Пузико и около лап покралось всё коростами, он чесал постоянно до крови, запах от мопса был ого го. Врачи разводили руками и советовали кто-что. Пока одна не посоветовала отдирать все эти коросты и колоть витамины. Я сама 2 часа мыла и отдирала аккуратно все коросты. Мопс умничка, даже лапы поднимал и помогал мне его чистить. Я убрала всё и запах от собаки стал минимален. Лечить аллергию ничего не помогало, меняли корма, поили лекарством, чистили печень. Толку ноль. Стал ещё линять сильно. Последние полгода стало лучше - прокололи витамины и снова сменили корм.

В том году стал слепнуть -ни с того, ни с сего. Сын возится с мопсом получше, чем многие с детьми. Чуть что -к врачу. Почитала инфу -мопсы проблемные собаки. Нам уже даже предлагали усыпить мопса. Но мы не пошли на это , лечим, надеемся всё будет хорошо с нашим питомцем.


Это у нас у одних такие проблемы?

Списывалась с заводчиком мопсоб в России - он ответил, что да, мопсы не простые собаки. Много у них проблем со здоровьем.

 

Перейти на