Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Тысяча вопросов. Про собак

27.11.18 08:34
Re: Тысяча вопросов. Про собак
 
  Miss Эластика коренной житель
Miss Эластика
в ответ Praskowia 26.11.18 19:27, Последний раз изменено 27.11.18 11:44 (Miss Эластика)

да, очень просто😊 он понимает "нельзя"


Я так думаю, он у нас всего месяц, поэтому на всех и прыгал от радости. Лапищи такие, я вся в синяках и царапина ходила. Так вот. Есть такая техника, просто тянуть поводок в сторону и игнорировать его любую реакцию, быть то лай или попытки прыгать на людей. Т.е. не давать ему ответную реакцию на поведение. Он очень смышленый и быстро учит. С моей Викой мальтезер сложнее было и каждый раз нужно повторять.

Еще наш пёсик Рон такой сладкий, его вечно все хотят погладить. И вроде бы это хорошо что он всем рад, но прыгать нельзя, а так пусть радуется.

Смотришь на него он так рад всему на свете, я не хочу ему это радость отнимать. Серьезным он еще успеет стать.

Про еду. Команда нельзя плюс игнорировать. У него есть свои часы когда он еду получает, свои миски и свое место. За столом ему делать нечего. У меня первое время кусок в горло не лез, так жалко его было😳


Тут история былпюа смешная. Вика его гоняла гоняла, потом пожрала с его миски, попила с его чашки и успопоилась😅

Вика 4 кило весит, а Рон 18🤭

 

Перейти на