русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Советы новичку

02.11.18 16:51
Re: Советы новичку
 
lulumuster_arpa_ коренной житель
lulumuster_arpa_
in Antwort yoko yoko 02.11.18 16:03, Zuletzt geändert 02.11.18 17:05 (lulumuster_arpa_)

Не все кошки любят сетки в туалете.У моей подруги с этими сетками была катастрофа, пока я ей не подсказала ее выбросить и заменить древесным наполнителем. И , о чудо. Кот перестал писать на пол , а начал старательно шуршать в туалете. У меня такой туалет с высокой задней крышкой. Штрой к нему не прилипает, а это важно. Некоторая пластмасса обладает таким свойством- не отчистишь. Ну так - простенько и со вкусом.Если кошка крупной породы - ищите туалет побольше.https://www.zooplus.de/shop/katzen/katzentoilette/schalent...

У меня тоже по всему дому расставлены миски с водой, в туалете даже ведро стоит. Воду лучше ставить отдельно от еды. Как в природе. Если , конечно вам позволяет площадь. В фонтанчиках я абсолютно разачарованна, Пластиковый фонтан моя кошка разбирала в течении 5 минут. Купила керамический. Мыть его- занятие не для слабонервных , а так вода через два дня у же вся слюнявая.Не уследишь. И потом из двоих моих кошек его любит одна.Купите удочку для игры. У меня одна терпеть не может всякие перышки на конце- только нить, другая наоборот.Ну и , конечно важна удобная переноска. Чтобы не маленькая была, Покупайте лучше твердую , с окошком сверху.

 

Sprung zu