Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Въезд в Германию с кошкой

23.04.17 15:23
Re: Въезд в Германию с кошкой
 
  Филиппа патриот
Филиппа
в ответ alpeen 23.04.17 11:29, Последний раз изменено 23.04.17 16:16 (Филиппа)

Вы же понимаете что если тест не сделаете, а его попросят показать (у меня однажды в Борисполе при регистрации проверили наличие теста, при том что собака у меня с немецким, т.е. еу паспортом, а не украинским. Результат вписан в паспорте, еще и письмо из лаборатории было при себе), у вас его не будет, то вас или не посадят на рейс или тут заберут в карантин. Карантин на весь срок, т.е. животному делают повторную! прививку от бешенства, ждут 28 дней, делают тест. Оплачиваете все вы сами, вам животное не отдадут без оплаты. Содержание в карантине, прививку, тест. Про стресс для животного я вообще молчу. Его держат строго одного, без контакта с людьми и животными, "одиночка для животного". Его кормят, поят , но не играют, не ласкают.

По прибытию тут вы обязаны идти через Красный коридор, потому что возите животное, как "товар". Потом уже, когда поменяете тут кошке паспорт на EU-Heimtierausweis, то будете ходить по зеленому коридору, если будете брать в поездки. Тест на антитела делается раз в жизни (если не едите в Японию например), после соблюдаете сроки вакцинации, поэтому результат из лаборатории берите с собой. Чип вы поставили до/вместе с прививкой от бешенства? Не бросайте кошку, ищите сейчас кому пристроить на время если нельзя с собой в хайм брать, передернуло у частников, в пансион. Повезет животное не заметят, будете в комнате держать, а нет так у вам запасной вариант уже будет. Ну и меняйте рейс, подстраивайтесь под животное. Если с семьей едите, то один может и задержаться, поехать потом автобусом, многие оставляют друзьям , потом забирают....короче варианты есть.

 

Перейти на