Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Необходимость в собаках из России?

04.03.12 17:55
Re: Необходимость в собаках из России?
 
do555555 постоялец
do555555
В ответ на:
Я уже 2 года помогаю Московским волонтерам пристраивать тут бездомных животных. Но скажу сразу что у нас официально зарегистрированное общество защиты животных. За каждую собаку мы несем ответственность. За двое суток до приезда собаки мы сообщаем в ветеринарный амт о приезде животного, даем полные данные по собаке, номер чипа, копию паспорта животного и полные данные куда едет собака (то есть потенциального хозяина). Перед приездом мы смотрим жилищные условия будущего хозяина, его финансовые возможности, он заполняет анкету с вопросами которые нас интересуют. Далее когда животное приезжает мы его лично передаем и подписываем договор. Полученные деньги за животное мы передаем в Москву или на корм, или на лекарства с прививками или на отправку следующей собаки если есть такая. В течении года мы имеем полное право приехать и проверить собаку в любое время. Так же я сама лично или девочки едем делаем фото для отчета. Московские волонтеры всегда имеют координаты хозяина. Ну это у нас, как у других говорить не буду так как не знаю. Мы берем собаку только тогда когда уже есть хозяин. Если вдруг не сложилось и собака не прижилась или еще какие проблемы у нас есть договоренности с частными приютами которые в таком случае берут к себе нашу собаку на время до очередного поиска хозяина.

Какие Вы молодцы! Как у Вас всё организовано! Главное находите новых хозяев согласных предоставить Вам возможность контролировать своё общение с собакой. Я бы так не смогла, у меня характер слишком самостоятельный. Если бы у меня не было собак, то я бы взяла дворняжку, правда выбрала бы самую симпатичную. У меня была дворняжечка раньше, несколько лет жила, необыкновенно умная, но я её с поводка спустила на прогулке (что всегда делала), а она далеко отбежала и пропала. Я её искала и нашла концы. Оказывается, люди видели, что её одна пожилая женщина приманила и увела с собой (собачка была красивенькая, на лаечку похожа, её звали Жуля), ещё эта женщина говорила, что давно мечтала о такой собачке. Я развешивала везде объявления, но эта женщина не откликнулась. Эту собачку мне подарили уже взрослую, потому что бывшая хозяйка заболела, но, если бы мне сказали что ко мне могут приехать в любое время и я обязана предоставить возможность меня контролировать, то я бы собаку не взяла ни за что ,лучше бы купила и никому ничего не была обязана. Не приемлю вмешательство в мою жизнь и в мои дела.
 

Перейти на