Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Щенков усыпляют????

12.09.08 20:58
Re: Щенков усыпляют????
 
  Lodo завсегдатай
в ответ vinnovai 12.09.08 15:39
Вы меня извините, но многие пороки экстерьера определяются еще в щенячьем возрасте, а чтоб существо с больным сердцем показывало чудеса выносливости... это невероятно. Кстати, вот Вам и примерчик "гуманности". Может уэже и не щен виноват, а пущенный в разведени один из его родителей, а может и неплановая вязка с неизвестно кем. А то, что он "как с цепи сорванный", так я об этом как раз и говорила: рабочая собака без работы чувствует себя ОЧЕНЬ СКВЕРНО. И чем такая жизнь - лучше уж совсем никакой нафиг.
Про суеверия - еще раз говорю, телегония - никакое не суеверие. Если каким-то идеологам из каких-то их соображений выгодно так преподносить дело, то опыт племенной работы с разными животными показывает прямо противоположное.
К классификации хозяев хочу добавить еще одну группу - мишунг, когда собака для хозяина и инструмент, и племенной материал, и член семьи. Хозяин, понимая специфику породы своего любимца, берет на себя ответственность предоставить ему все условия для развития и удовлетворения этих способностей и потребностей. Кстати, все забываю добавить, кастрация отрицательно сказывается на рабочих качествах как сук, так и кобелей - по телефону сегодня с отцом разговаривала, как раз и эту тему затронули, он мне так именно объяснил требование клубов усыпления. Кобели менее активны, суки более нервные становятся. И кому они потом нужны? Любители и фанаты, готовые вставать каждый день в 6 утра, чтобы 2 часа покидать палку своему питомцу, и готовые на те же 2 часа активного гуляния в лесу или поле вечером, где можно побегать без поводка - есть ли такие вообще в природе?
 

Перейти на