Deutsch

Обратно в Германию из США, есть ли смысл?

16.03.24 20:00
Re: Обратно в Германию из США, есть ли смысл?
 
wasja-de знакомое лицо
в ответ izard 16.03.24 19:45
С 2-мя зарплатами, одна из которых в верхней части тарифной сетки Metal AG, действительно никаких вопросов бы не было.

переезжая из США в Германию и думая о зарплате в первую очередь Вам придется учесть тот факт, что в Германии запрлата существенно растет (особенно в провсоюзных организациях) от стажа, то есть начав с нуля сейчас будет не много и попасть по верхней штуфе у вас просто нет возможности, а может (я не знаю Вашего возраста) и вообще не будет возможности, так как там от 25 лет стажа самые злачные позиции бывают.


Понятно это очень не коррелирует с тем, как принято в США перескакивать с проекта на проект (с фирмы на фирму) примерно каждые 5 лет, чтобы не выгорать на одном месте и только такое перескакивание приносит существенное увеличение дохода.


Прислушайтесь к моему совету, оставьте американскую гринку и пусть жена попробует найти удаленную работу в США, уверен, что она в этом случае будет больше вас зарабатывать и работу найдет моментально. Без гринки найти работу не реально, проверено на своем опыте, я как раз сейчас пытаюсь таки получить гринку, ибо социализм здесь достал и поиск очередного контракта здесь просто превращается в ад по перетрасыванию родословной, гражданств и всего, что называется софт скилсы, а на реальные скилсы просто никто не смотрит.

 

Перейти на