Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Vermittlungshonorar между фирмой и приват.

28.11.21 17:52
Re: Vermittlungshonorar между фирмой и приват.
 
Batoni свой человек
в ответ Olesenka23 27.11.21 18:25, Последний раз изменено 28.11.21 18:11 (Batoni)
может ли склад подписать со мной, как с частным лицом договоренность о Vermitlungshonorar?

конечно

как договориться со складом - я привожу фирму к ним и склад продает им по 5 евро товар?

а вы можете что-то другое предложить?

2 евро будет моим провизионом.

м.б., но на месте склада я бы торговался. Обычно посреднику весь выторг не отдают, а делят между продавцом и посредником. Тогда продавец действительно будет счастлив. Ведь он его предлагает по 3, значит, он и так кому-то продаст, а вот по 4 - есть чему радоваться.

что с налогами на этот гонорар?

Включаете в налоговую декларацию, конечно, но не все так просто в лоб решается путем "закидываете эту сумму в штоерэрклерунг". Это задачка не в одно действие. Поговорите с теми, кто в этом разбирается, там много подводных камней по формальностям, и можно к своему заработанному еврику поиметь головную боль еще на 5 евриков .


Насчет того, с кем договариваться. Договариваться надо с тем, кто будет более счастлив. Вы приводите фирму купить по 6 вместо 3, при этом они получают счет на 5, и сверх того требуете еще 1 или 2, итого им обходится в 7. Счастливы? хз. Разве что они без вас это нигде не купят или купят, но по 9 или там по10. В то же время склад, который обычно получает 3, после расчета с вами получит 4. Счастлив? скорее всего да. Вот и думайте, к кому подкатываться с предложениями.

 

Перейти на